Abteilungen Gymnastik / Aerobic


Aktualisiert am 10.05.2022

Wann Wer Wo  
Montag
17:30 - 18:30
Hundt, Heidrun
ab Altersklasse 60
Brodowin-GS
Liebenwalder Str. 20
Montag
18:30 - 19:30
Hundt, Heidrun
ab Altersklasse 18
Brodowin-GS
Liebenwalder Str. 20
Geändert!Montag
19:00 - 20:00
Schmidt, Marina
ab Altersklasse 60
Grundschule
Konrad-Wolf-Straße 11
Geändert!Dienstag
19:00 - 20:00
Kreuziger, Katrin
ab Altersklasse 60
GS am Wilhelmsberg
Sandinostr. 8
Eingang ü. Mittelstr.
Dienstag
18:00 - 19:00
Schlender, Ines
ab Altersklasse 18
Step-Aerobic
Kurszeiträume beachten
GS am Wilhelmsberg
Sandinostr. 8
Eingang ü. Mittelstr.
Geändert!Dienstag
20:00 - 21:00
Tschierschky, Margot/ Jacqueline
ab Altersklasse 50
Turnhalle
Edgarstr. 2
Mittwoch
19:00 - 21:00
Krause, Ute
ab Altersklasse 18
"Grüner Campus"
Doberaner Str. 53
Geändert!Mittwoch
18:00 - 19:30
Schlender, Ines
ab Altersklasse 18
Barnim-Gymnasium
Ahrensfelder Chaussee 41
Donnerstag
18:00 - 19:30
Krause, Ute
ab Altersklasse 18
Step-Aerobic
Kurszeiträume beachten
Sporthalle OSZ Sozialwesen
Darßer Str. 97
Donnerstag
19:00 - 20:00
Zolldan, Carola
offen für alle Altersklassen
GS am Wilhelmsberg
Sandinostr. 8
Eingang ü. Mittelstr.
Wann:
Montag
17:30 - 18:30
Wer:
Hundt, Heidrun
Wo:
Brodowin-GS
Liebenwalder Str. 20
ab Altersklasse 60
Wann:
Montag
18:30 - 19:30
Wer:
Hundt, Heidrun
Wo:
Brodowin-GS
Liebenwalder Str. 20
ab Altersklasse 18
Wann:
Montag
19:00 - 20:00
Wer:
Schmidt, Marina
Wo:
Grundschule
Konrad-Wolf-Straße 11
ab Altersklasse 60
Wann:
Dienstag
19:00 - 20:00
Wer:
Kreuziger, Katrin
Wo:
GS am Wilhelmsberg
Sandinostr. 8
Eingang ü. Mittelstr.
ab Altersklasse 60

Wann:
Dienstag
18:00 - 19:00
Wer:
Schlender, Ines
Wo:
GS am Wilhelmsberg
Sandinostr. 8
Eingang ü. Mittelstr.
ab Altersklasse 18
Step-Aerobic
Kurszeiträume beachten
Wann:
Dienstag
20:00 - 21:00
Wer:
Tschierschky, Margot/ Jacqueline
Wo:
Turnhalle
Edgarstr. 2
ab Altersklasse 50
Wann:
Mittwoch
19:00 - 21:00
Wer:
Krause, Ute
Wo:
"Grüner Campus"
Doberaner Str. 53
ab Altersklasse 18
Wann:
Mittwoch
18:00 - 19:30
Wer:
Schlender, Ines
Wo:
Barnim-Gymnasium
Ahrensfelder Chaussee 41
ab Altersklasse 18

Wann:
Donnerstag
18:00 - 19:30
Wer:
Krause, Ute
Wo:
Sporthalle OSZ Sozialwesen
Darßer Str. 97
ab Altersklasse 18
Step-Aerobic
Kurszeiträume beachten

Wann:
Donnerstag
19:00 - 20:00
Wer:
Zolldan, Carola
Wo:
GS am Wilhelmsberg
Sandinostr. 8
Eingang ü. Mittelstr.
offen für alle Altersklassen

Sponsoren:

Partner: